headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

Jugendcoaching
Ranger Zertifikationsausbildung
Bodentage 2018

Bei den email-Adressen "#" durch "@" ersetzen.  


Lehrkräfte der Fachschule Edelhof

VL Josef Beneder

Fachbereich:
Waldwirtschaft,
Landtechnik/Baukunde 

josef.beneder#edelhof.at

Lukas Benesch

Fachbereich:
Nutztierhaltung,
Schüler - Blasmusik
Jungzüchter

lukas.benesch#edelhof.at

DI Sandra Berger

Fachbereich:
Saatzucht 
Pflanzenbau

 

 sandra.berger#edelhof.at

DI Johannes Bichl

Fachbereich: 
Waldwirtschaft,
Teichwirtschaft

 johannes.bichl#edelhof.at

 

VL Andrea Buhl-Cornelius


Fachbereich:  
Englisch, Hauswirtschaft

andrea.buhl#edlehof.at
 

 

Andreas Cermak MEd MA 

Fachbereich:
Religion, Jagdwesen,
Fahrschulleher

 andreas.cermak#edelhof.at










Dipl.-Päd.
Angelika Fritz-Bertl

Fachbereich:
Pferdewirtschaft

angelika.fritz#edelhof.at         

 

Mag. Barbara Gröblinger

Fachbereich:
Veterinärkunde,
Pferdehaltung

barbara.groeblinger#edelhof.at

Ing. Andrea Gruber

Fachbereich:
Pferdewirtschaft,
Allgemeinbildung

andrea.gruber#edelhof.at

derzeit in Karenz

DI Sabine Hahn                     

Fachbereich: Nutztierhaltung Allgemeinbildung

sabine.hahn#edelhof.at

derzeit in Karenz

DI Günter Fallmann

Fachbereich: Nutztierhaltung, Leiter Bio-Infozentrum

DI Jürgen Haidvogl

Fachbereich:
Nutztierhaltung

juergen.haidvogl#edelhof.at

Ing. Markus Haidvogl

Fachbereich:
Landtechnik & Baukunde
Fahrschulleiter

markus.haidvogl#edelhof.at

Ing. Johann Karner

Fachbereich:
Arbeitskreisleiter Landtechnik

johann.karner#edelhof.at

Ing. Johann Kitzler

Fachbereich:
Arbeitskreisleiter
Nutztierhaltung, EDV

johann.kitzler#edelhof.at

Ing. Johann Ledermüller

Fachbereich:
Arbeitskreisleiter
Pflanzenbau

johann.ledermueller#edelhof.at

DI Hermann
Mayerhofer-Sebera


Fachbereich:
Betriebswirtschaft,
Marketing und Wirtschafts-
kunde

hermann.mayerhofer#edelhof.at

Ing. Hartmann Milz

Fachbereich:
Pferdewirtschaft, Landtechnik

hartmann.milz#edelhof.at

DI Florian Ruzicka

Fachbereich:
Arbeitskreisleiter Waldwirtschaft

LAKO

florian.ruzicka#edelhof.at

 

DI Roswitha
Schreiber-Jetzinger

Fachbereich:
Pferdewirtschaft,
Betriebswirtschaft

derzeit Bildungskarenz


roswitha.schreiber#edelhof.at

Ing. Josef Schroll

Fachbereich:
Abteilungsleiter Berufschule
Absolventenverband
Absolventenzeitung

josef.schroll#edelhof.at

Ing. Andrea Stiedl

Fachbereich:
Allgemeinbildung

andrea.stiedl#edelhof.at

Ing. Manfred Strahofer

Fachbereich:
Arbeitskreisleiter Betrieb-
wirtschaft, Meisterausbildung

mandres.strahofer#edelhof.at

DI Martina Strauß

Fachbereich:
Pflanzenbau, Hofladen

martina.strausz#edelhof.at

Ing. Erich Strobl

Fachbereich:
Landtechnik, Holz, Obstbau,
Imkerei

erich.strobl#edelhof.at

Ing. Dagmar Vogl


Fachbereich:
Nutztierhaltung

derzeit in Karenz

dagmar.vogl#edelhof.at
 

 

Ing. Irene Wagner

Fachbereich:
Englisch, Hauswirtschaft

irene.wagner#edelhof.at

DI Florian Weichselbaum

Fachbereich:
Pflanzenbau, Landjugend

florian.weichselbaum#edelhof.at

DI Franz Wieser            

Fachbereich:
Saatzucht, Pflanzenbau,
Mathematik          

franz.wieser#edelhof.at           

 

DI Elisabeth Zechner

Fachbereich:
Saatzuchtleiterin,
Pflanzenbau

e.zechner#saatzucht.edelhof.at