LMS | WebMail | PHOnline | Impressum | Datenschutz
headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog
Jugendcoaching
Ranger Zertifikationsausbildung
Bodentage 2018

Schulschluss 2018

LANDWIRTSCHAFT

Die Schüler der 3a Abschlussklassen zum Landwirtschaftlichen Facharbeiter der Fachschule Edelhof

Daniel Bauer, Mario Dangl, Alexander Dietl, Josef Fordinal, Tobias Fuchs, Florian Gansch, Daniela Gressl, Niklas Hohl, Philipp Kasses, Raphael Koller, Michael MARTIN, Johannes Nagl, Markus Öhlzelt, Lukas Pichler, Niklas Karl-Ignanz Schierhuber, Felix Schönhacker,
Sebastian Schuster,  Stefan Seitl,  Sanja Wachter, Josef Wiesinger, Alexander Wögerer, Sebastian Zanko,Christian Zellhofer, Klassenvorstand Dipl.-Päd Josef Beneder,
LAbg. Franz Mold, Abg.z.NR Martina Diesner-Wais, Dipl.-Ing. Michael Rosensteiner, Direktorin Dipl.-Ing. Michaela Bauer

LANDWIRTSCHAFT

Die Schüler der 3b Abschlussklassen zum Landwirtschaftlichen Facharbeiter der Fachschule Edelhof:

Michaela Altmann, Debora Aulehla, Christoph Bauer, Niklas-Erik Biegl, Daniel Eschelmüller, Roland Geringer, Michael Gratzl, Marc Howegger, David Kaar, Markus Kainz, Paul Kainz,
Lukas Kühböck,  Dominik Lebersorger, Maximilian Maierhofer, Michael Nagl, Daniel Nemec, Florian Pelz, Thomas Pospichal,  Katharina Raab, Nina Riepler, Florian Tremetzberger,
Florian Zeilinger, Klassenvorstand Dipl.-Ing. Florian Ruzicka, LAbg. Franz Mold,
Abg.z.NR Martina Diesner-Wais, Dipl.-Ing. Michael Rosensteiner,
Direktorin Dipl.-Ing. Michaela Bauer

PFERDEWIRTSCHAFT

Die Schüler des Sonderlehrgang Pferdemanagement der Fachschule Edelhof erhielten den „Pferdefacharbeiter „:

Justine Ecker, Desiree El Mongi, Julia Fruhstorfer, Philipp Hartenstein, Agnes Haselbacher,
Rita Litschauer, Klassenvorstand Dipl.-Päd Angelika Fritz-Bertl, LAbg. Franz Mold,
Direktorin Dipl.-Ing. Michaela Bauer, Abg.z.NR Martina Diesner-Wais,
Abt Johannes Maria Szypulski, Dipl.-Ing. Michael Rosensteiner

Die „Jagdprüfung“  haben im Zuge des Unterrichtes folgende Schüler der Abschlussklassen der LFS Edelhof erfolgreich absolviert:

 (von links nach rechts)

1. Reihe:

LAbg. Franz Mold, Dipl.-Ing. Florian Ruzicka, Abg.z.NR Martina Diesner-Wais,
Bezirksjäger Gottfried Kernecker, Abt. Johannes Maria Szypulski,
Direktorin Dipl.-Ing. Michaela Bauer

2.Reihe: Daniel Nemec, David Kaar, Christoph Bauer, Raphael Koller,
                Josef Wiesinger, Florian Gansch, Daniel Bauer

3.Reihe:  Niklas Biegl, Florian Pelz, Niklas Hohl, Martin MICHAEL, Mario Dangl,
                Tobias Fuchs, Schönhacker Florian

Rangerausbildung am Edelhof –  Zertifikatsverleihung

 

1. Reihe:

Direktorin Dipl.-Ing. Michaela Bauer, Abg.z.NR Martina Diesner-Wais, Landesschulinspektor Dipl.-HLF-Ing. Karl Friewald, Mag. Verena Hrabanek-Pircher (Kybeleum: Agrar- und Waldwerkstätten)

2. Reihe:

LAbg. Franz Mold,  Renate Fichtinger, Irene Lüdemann, Patricia Fuss,
Doris Wimmer, Edith Weiß, Georg Hagl (GF Land Impulse)

Die anderen 5 Rangerinnen, welche die Ausbildung ebenfalls erfolgreich absolviert haben, waren bei der Zertifikatsverleihung terminlich leider verhindert.