headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

Jugendcoaching
Ranger Zertifikationsausbildung
Bodentage 2018

Schulschluss 2016

 

"Abschlussklasse 3a - 2015/2016"

(von links nach rechts)

1. Reihe: Michael Zwölfer, Dominik Kases,  Christian Riegler, Lukas Hofer, Fabian Zuba, Robert Bayer, Gabriel Braun, Dominik Kurzreiter, Stefan Fraberger

2.Reihe: Christian Weinlinger, Matthias Gerhold, Alexander Wagesreiter, Klaus Eggenberger, KV Ing. Erich Strobl, Gstraunthaler Maximilian, Dominik Buchgraber, Alexander Hummel, HR Dr. Friedrich Krenn (Abt.LF2)

3.Reihe: LAbg. Franz Mold, Dir. DI Michaela Bauer, Matthias Frank, Jasmin Strohmaier, Markus Kloiber, Jonas Holzmann, Lena Penz, Michael Nastberger, Ing. Lukas Benesch

„Abschlussklasse  3b  -  2015/2016“

(von links nach rechts)

1. Reihe: Michael Herzog, Gerhard Dundler, Alexander Hofer, Jürgen Hofer, Jakob Schneider, Christoph Salzer,Fabian Schett, Lorenz Vogler, Sebastian Schmid,

2. Reihe: LAbg. Franz Mold, Bernhard Pfeisinger, Johannes Zach, Johannes Ederer, David Hinterndorfer, Klassenvorstand DI Franz Wieser, Herbert Romann, Michael Raidl, Florian Tragenreif, Robert  Frank, HR Dr. Friedrich Krenn (Abt.LF2), Dir. DI Michaela Bauer

Abschluss  „Pferdemanagement 2015/2016“

(Namen von links nach rechts)

Ing. Alfred Wimmer (LK NÖ), Julia Rosenthaler (Klassenvorstand), DI Roswitha Schreiber-Jetzinger, Mag. Barbara Gröblinger, Dipl.Päd. Andrea Gruber (mit Töchterchen), Sandra Ochsenbauer, Karin Göstl, Anna Lechner, Nicole Grünstäudl, Melanie Sollinger, Coline Lenzenweger, Daniela Hailing, Bettina Hofer, Dir. DI Michaela Bauer, Dr. Leopold Erasimus (LK NÖ)

 

Zimmerer:

Namen alphabetisch gereiht:

Bauer Tobias, Besenbäck Andres, Engel Felix, Friedel Stefan, Gastecker Michael, Goldmann Jakob, Groiss Manuel, Kitzler Lukas, Sinabell Martin, Zahnt Dominik

Klassenvorstand: Ing. Willi Wiltschko 

 

Tischler

Namen alphabetisch gereiht: Angelmayer Jakob, Frühwirth Felix und Urschall Nathalie

Klassenvorstand: Ing. Willi Wiltschko