headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

Jugendcoaching
Ranger Zertifikationsausbildung
Bodentage 2018

Schulschluss 2014

 

LANDWIRTSCHAFT

        Klasse 3a

        Besenbäck Andreas, Binder Stefan, Frank Benjamin, Friedl Stefan, Graussam Michael,         Laister Lorenz, Laister Michael, Lochner Gerhard, Mittmannsgruber Joachim-Wolfgang,         Ohrfandl Martin, Pabisch Robert, Pichl Benjamin, Plessl Benjamin, Redl Jürgen,         Sainitzer Christian, Schießwald Thomas, Schweighofer Christoph, Silberbauer Helmut,         Stefan Andreas, Süß Walter, Traxler Lukas, Weidenauer Markus, Weisgrab  Rene,         Weiß Mathias, Wurz Lukas

         1. Reihe Mitte: Klassenvorstand Ing. Johann Karner

 

 

 LANDWIRTSCHAFT

        

         Klasse 3b          Bull Lukas, Eisner Marvin (nicht im Bild), Gandenberger Markus, Groiß Natalie, Hackl Florian,          Heider Wolfgang, Hoffmann Benedikt, Holzinger Gerhard, Holzweber Markus,          Kainrath Stefan, Kellner Christopher, Kitzler Lukas, Loidl Lorenz (nicht im Bild),           Loidolt Andreas, Mistelbauer Bernhard, Mühlbacher Michael, Renner Matthias,          Riegler Thomas, Ruso Manuel, Schindler Stefan, Schmidl Manuel, Schnabl Florian,          Schüller Martin, Schüller Matthias, Steininger Stefan, Steyrer Andreas, Strohmer Florian,          Wolf Günther

          1. Reihe Mitte: Klassenvorstand Dipl.-Ing. Michaela Bauer 

 

PFERDEWIRTSCHAFT

        Klasse 3H

        Balog Julia, Bedlivy Sophia Klara, Berger Tamara, Enzenmüller Iris, Falk Verena, 
        Fellner Jessika, Fila Isabella, Florea Constance, Fröhlich Veronika, Gärtner Sarah,        
        Gigler Verena, Hinger Kerstin, Hödl Gabriel, Kermer Katharina, König Theres,
        Kucera Laura-Maria, Lauder Isabella (nicht im Bild), Löffler Judith, Mattel Philip, 
        Moser Cornelia, Ranner Katharina, Smola Sandra (nicht im Bild), Steinert Lea,   
        Wagner Andrea      

        1. Reihe rechts: Klassenvorstand Andrea Gruber, BEd

    

 

 

PFERDEWIRTSCHAFT

        Klasse 3L 

        Bodendorfer Carola, Fischer Lukas, Madensky Laura, Mauser Barbara,  Muhr Sopie,
        Neusser Patrick, Nöbel Rafaela, Pastner Katharina, Pöllitsch Jennifer, Prummer Anna,   
        Riegler Jacqueline, Rössler Peter, Schütz Marina, Starkl Natalie, Weinmayer Lisa,
        Winkler Kristina, Zingrosch Nicole 

 

       3. Reihe rechts:  Klassenvorstand Ing. Hartmann Milz

4. Jahrgang "Mehrberuflichkeit Tischler"

 

Die Namen der Tischler in alphabetischer Reihenfolge: Buchriegler Michael, Eisler Richard, Kainz Johannes Wolfgang, Klimt David, Leister Patrick, Zimmermann Christoph

Mit am Foto der Tischler: Tischlermeister Dietmar Spitzer vom Edelhof, Tischlermeister Thomas  Six von Hohenlehen und Prüfungskommission

 

 

 

4. Jahrgang "Mehrberuflichkeit Zimmerer"

 

Die Namen der Zimmerer in alphabetischer Reihenfolge :

Fahrngruber Andreas, Floh Martin, Herzan Markus, Höbarth Josef, Hollerer Michael, Illy Bernhard, Karner Matthias, Linsbichler Stefan, Matzinger Leonhard, Quirgst Jonathan, Schiller Patrick, Strohmaier Jürgen, Weidenauer Markus, Wiesmüller Lukas, Wurzer Christoph, Ziegler Matthias

Mit am Foto der Zimmerer: Tischlermeister Dietmar Spitzer vom Edelhof, Tischlermeister Thomas  Six von Hohenlehen, Klassenvorstand Willi Wiltschko und Prüfungskommission