headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

Jugendcoaching
Agrar & Wald Werkstätten
Bodentage 2018

Schulschluss 2013

Abschlussklassen 

3a      Klassenvorstand: Ing. Erich Strobl

1. Reihe von links nach rechts:
         Bernhard Schönauer, Klassenvorstand Ing. Erich Strobl, Klaus Tesnohlidek,
         Michael Huber, Christoph Holl

 2. Reihe von links nach rechts:
         Thomas Pregesbauer, Thomas Fleischmann, Lukas Kropfreiter,

 3. Reihe von links nach rechts:
         Manuel Hackl, David Klimt, Mathias Muthsam, Dominik Linsbauer, Lukas Rauscher,
         Andreas Siegl, Mathias Hofbauer

 4. Reihe von links nach rechts:
         Mario Kühböck, Thomas Thaler, Johannes Kainz

 

 

3b  Klassenvorstand: Dipl.-Ing. Günter Fallmann


1. Reihe von links nach rechts:
         Patrick Dorninger,  Klassenvorstand Dipl.-Ing. Günter Fallmann

 2. Reihe von links nach rechts:
         Jürgen Strohmeier, Christian Pfeiffer, Patrick Dornhackl, Stefan Linsbichler,
         Cornelius Zach, Alexander Ramharter

 3. Reihe von links nach rechts:
         Martin Pollak, Patrick Schiller, Matthias Ziegler, Patrick Leister,

 4. Reihe von links nach rechts:
         Bernhard Illy, Markus Weidenauer, David Goldmann, Stefan Wagner

 5. Reihe von links nach rechts:
         Fabian Schöller, Patrick Katzenbeisser, Markus Herzan, Ferdinand Schwarzinger

 

 

 

3 H   Klassenvorstand Andrea Gruber (Lieber), BEd 

1 Reihe von links nach rechts:
            Stefanie Girsch, Helene Jäger, Melanie Laister, Jennifer Bamer,
            Klassenvorstand  Andrea Gruber (Lieber), Christina Hareter, Melanie Schally,
            Cordula Dotter,

 2 Reihe von links nach rechts:
            Carina Tremmel, Angelika Ferby, Rai Burkhart, Corianna Berch, Melanine Cil,
            Nina Kabinger

 3. Reihe von links nach rechts:
            Nathalie Brechelmacher,  Marie-Therese Halwax, Juliane Glanz, Maximilian Höller,
            Veronika Neumüller,

 

 

3 L   Klassenvorstand Ing. Hartmann Milz

 1. Reihe von links nach rechts:
            Barbara Steinberger, Nadja Sinnreich, Nicole Thalhammer, Manuela Reidinger,
            Klassenvorstand Ing. Hartmann Milz, Ariane Hasenberger, Birgit Lehner,
            Anika Schulz,  Tabatha Pscheidl,

2. Reihe von links nach rechts:
            Lukas Hanslik, Christine Sachsenmaier, Dominik Richter,  Denise Weissenböck,
            Vanessa Deibl, Lisa-Maria Haiden, Dora Libby, Cornelia Kovac

 nicht im Bild: Michaela Binner

 

 

 

Maurer  Klassenvorstand Ing. Markus Haidvogl 

 1. Reihe von links nach rechts:
            Klassenvorstand Ing. Markus Haidvogl, Stefan Wiltschko, Simon Hohl,
            Martin Fuger,

2. Reihe von links nach rechts:
            Matthias Mosgöller, Stefan Topf, Andreas Hollerer,

 3. Reihe von links nach rechts:
            Lukas Leonhartsberger, Roman Lechner, Arnold Juster, Patrick Tauber