headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

Jugendcoaching
Ranger Zertifikationsausbildung
Bodentage 2018

Schulschluss 2012

 

    

         LANDWIRTSCHAFT

Klasse 3a

Besenbeck Corina, Brandstetter Wolfgang, Doll Reinhard, Fuger Martin, Hammerl Ramona, Hinterleithner Patrick, Hirschmann Patrick, Hohl Simon, Juster Arnold, Kitzler Julia, Lechner Roman, Leonhartsberger Lukas, Litschauer Markus, Lugbauer Lukas, Mosgöller Matthias, Permoser Lukas, Schindler Michael, Schuster Maximilian, Seidl Reinhard, Strommer Georg, Tauber Patrick,Weichselbraun Matthias, Wiesmüller Lukas, Wiltschko Stefan

                   2. Reihe rechts: Klassenvorstand Dipl.-Päd. Josef Beneder

 

 

 

        LANDWIRTSCHAFT

Klasse 3b Alexander Sebastian, Bichl Stefan, Dirnberger Bernhard, Firnkranz Lukas, Hitz Benjamin, Hofstätter Stefan, Hollerer Andreas, Kampf Andreas, Kases Raphaela, Kurz Marian, Kurzreiter Thomas, Mendling Michael, Nader Michael, Rauch Rene, Rupp-Pöckl Sandra, Schandl Wolfram, Schienle Andreas, Schreiner Johannes, Semper Manuel, Topf Stefan, Weinberger Mario

                   1. Reihe rechts: Dipl.-Ing. Franz Wieser

  

            

   

         PFERDEWIRTSCHAFT

Klasse 3p Altwirth Johanna, Banczi Thomas, Bauer Kerstin, Felsecker Nicole, Freunberger Katrin (nicht im Bild), Golda Alexandra, Hagmann Simon, Hofer Nadja, Jech Sarah, Kilian Jasmin, Klein Sabrina (nicht im Bild), Koldrt Julia, Maier Sandra, Molzer Raphaela, Mölzer Sabrina, Nemec Jasmin, Potesil Nathalie, Proyer Stephanie, Rieger Mona, Schirnhofer Nadine, Schwarz Nicole, Schweitzer Sarah, Schwungfeld Lena, Sendler Jaqueline (nicht im Bild), Spörk Desireé (nicht im Bild), Stummer Lisa, Trummer Erika, Vasek Christina, Widra Nadine (nicht im Bild)

              1. Reihe links und rechts:  Klassenvorstand BEd Andrea Lieber und  
                                                     Dipl.- Ing. Daniela Marton (LFS Tullnerbach)              

3. Reiche 2 v. links und rechts:
Ing. Hartmann Milz und Direktor Dipl.-Ing. Franz Breiteneder

 

 

   4. Jahrgang "Mehrberuflichkeit Tischler/Zimmer"   

1. Reihe: Direktor Dipl.-Ing. Franz Breitender, Dietrich Florian, Groß Karl, Bock Stefan,
              Schmied Florian,  Stundner Christian, Klassenvorstand Ing. Willi Wiltschko,     

2. Reihe: Zuwach Bernhard, Polzer Bernhard, Weichselbraun Martin 
     

nicht im Bild: Kellnreitner Thomas, Keiblinger Thomas,  Buchegger Daniel