headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

Jugendcoaching
Agrar & Wald Werkstätten
Bodentage 2018

Schulschluss 2011 

    

LANDWIRTSCHAFT                 Klasse 3a

Ackerl Julian, Beck Michael, Bernhard Klaus, Dangl Florian, Datler Clemens, Diem Christoph,

Dietrich Florian, Fink Andreas, Graf Christian, Grünstäudl Nathalie, Kainz Christina,

Kaspar Melanie, Klang Andreas, Koberger Florian, Köck Oliver,Matusch Roland, Müller Thomas,

Pareis Domenik, Resl Daniel, Riegler Matthias, Rinder-Silberbauer Nick, Schmid Daniel,

Schmid Sascha, Steindl Martin, Stundner Christian, Weichselbraun Martin, Wurz Johannes,

Zotter Paul, Zuwach Bernhard

 

1 Reihe Mitte: Direktor Dipl.Ing. Franz Breiteneder, Klassenvorstand Ing. Johann Karner

 

 

 

    LANDWIRTSCHAFT               Klasse 3b

Bock Stefan, Endl Alexander, Goigitzer Susanne, Grabenhofer Daniel, Groiß Karl, Hameseder Bernhard, Höbarth Josef, Holl Martin, Kasess Harald, Kolm Stefan, Krippel Thomas, Laister Lukas, Lukas Christian, Penz Elisabeth, Schachinger Isabella, Schauer Christoph, Schitzenhofer Stefan, Schmid Stefan, Schmied Florian, Schuster Daniel, Strobl Michael, Tiefenbacher Anita, Weber Kevin, Zeilinger Patrick, Zeinzinger Christian, Zeller Dominik

      1 Reihe links:  Direktor Dipl.Ing. Franz Breiteneder,

1 Reihe Mitte: Klassenvorstand Dipl.-Ing. Michaela Bauer

 

  

   PFERDEWIRTSCHAFT

                      Klasse PH

 

Altmann Julia, Christ Jacqueline, Geiger Denise, Guleritsch Tanja, Gutsche Isabella,
Höflich Jacqueline, Karl Lisa Maria, Kautzner Katharina, Klenkhart Gudrun, Klugsberger Johanna, Müllner Florentina, Peikler Danja, Reiter Sabrina, Romstorfer Stephanie, Schmatz Elisabeth, Seiler Marion, Spörk Desireé, Stamminger Daniela, Steinacher Claudia, Stoik Katharina, Strohmaier Julia Anna,Tisch Sabine, Werner Katarina

 

1 Reihe Mitte: Direktor Dipl.-Ing. Franz Breiteneder, Direktor  Ing. Franz Raith (FS Tullnerbach),
                  

                           Klassenvorstand Dipl.-Päd. Angelika Fritz- Bertl,

2 Reihe links:       Ing. Hartmann Milz

 

  

    PFERDEWIRTSCHAFT            Klasse PL

 Altrichter Carina, Bittermann Julia, Breimaier Mathias Peter, Ebenstein Thomas, Eschler Kerstin, Haselsteiner Magdalena, Höß Dominik, Klapf Victoria, Köcher  Jan, Korherr Theresa, Loicht Julian, Pendl Nadja, Rauschan Julia, Schirmböck Lisa, Steiner Astrid, Stempfer Alexandra, Winter Katrin

1 Reihe Mitte:     Direktor  Ing. Franz Raith (FS Tullnerbach), Direktor Dipl.-Ing. Franz Breiteneder,

                          Dipl.-Päd. Angelika Fritz- Bertl,

2 Reihe Mitte:     Klassenvorstand Ing. Hartmann Milz

                        

 

 

PFERDEWIRTSCHAFT gemeinsam                   Klasse PH und Klasse PL

 1 Reihe Mitte:      Klassenvorstand Dipl.-Päd. Angelika Fritz- Bertl, Direktor  Ing. Franz Raith (FS Tullnerbach),                             Direktor Dipl.-Ing. Franz Breiteneder, Klassenvorstand Ing. Hartmann Milz

 

 

 

4. Jahrgang „Mehrberuflichkeit Maurer

Auer Martin, Binder Stefan, Ederer Matthias, Herzig Bernhard, Hofer Christoph,

Pichler Gregor, Polzer Bernhard, Premm Kevin, Strommer Christoph, Surböck Michael,

Wimmer Johannes, Zeilinger Gregor

 

1.Reihe Mitte:  Klassenvorstand Ing. Markus Haidvogl,

2. Reihe Mitte: Direktor Dipl.-Ing. Franz Breiteneder