LMS | WebMail | PHOnline | Impressum
headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog
Jugendcoaching
Ranger Zertifikationsausbildung

Schulklassen 2005/06

Klasse 1a
zum Vergrößern Bild anklicken!
1. Reihe: Arnhof Martin, Bauer Christoph, Binder Andreas, Ettenauer Dominik, Flicker
                 Stefan,Gruber Matthias, Holzweber Niklas, Hüttler Alexander, Kainz Jürgen
2. Reihe: Kastler Harald, Kerstner Thomas, Kohlberger Stefan, Koppensteiner Martin,
                  Maurer Gerhard, Müllner Claudia, Oberreiter Johannes, Pannagl Christian,
                  Ruthner Thomas
3. Reihe: Schachinger Manuel, Schandl Florian, Schwanda Martin, Simlinger Florian,
                 Sprinzl Bianca, Steiner Stefan, Taxpointner Andreas, Vogler Christina, Völker
                 Ewald, Wais Johannes
 Klassenvorstand: Ing. Karner Johann
Klasse 1b
zum Vergrößern Bild anklicken!
1. Reihe: Bierwolf Matthias, Daniel Florian, Fraißl Markus, Fuchs Andrea, Gönner
                 Christian, Hofbauer Raphael, Höfer Christian, Hofstätter Bernd, Jamy Andreas
2. Reihe: Kainrath Niklas, Kasess Christoph, Kellner Reinhard, Kloy Alexander, König
                 Daniel, Kopper Manuel, Krachbüchler Michael, Kurtisch Arthur, Lunzer Martin, 
                 Pock Georg, Rapp Bernhard
3. Reihe: Resel Herbert, Schmid Herbert, Schmidtkunz Patrick, Schmutz Philipp,
                 Silberbauer Melanie, Steinbauer Franz, Strohmayer Christian, Weiser Laura,
                 Witzmann Andreas, Zotter Thomas
Klassenvorstand: Ing. Toifl Karl
Klasse 1c
zum Vergrößern Bild anklicken!
1. Reihe: Blauensteiner Stefan, Bock Florian, Diesner Alexander, Fler Gerhard, Frei
                 Bernd, Fritz Dominik, Frühwirth Christian, Fuchs Florian
2. Reihe: Hahn Bernhard, Haumer Andreas, Heiderer Thomas, Herzog Simon, Honeder
                  Werner, Konopatsch Bianca, Koppensteiner Thomas, Lagler Dominik,
                  Lechner Andreas
3. Reihe: Lichtenwallner Andreas, Löffler Johannes, Pachtrog Stefan, Pappenscheller
                 David, Prock Patricia, Steindl Erwin,Wagner Thomas, Weiß Rene, Zahn Franz
Klassenvorstand: Ing. Warnung  Erwin
Klasse 2a
zum Vergrößern Bild anklicken!
1. Reihe: Aigner Martin, Aschauer Matthias, Blauensteiner David, Bräuer Ulrich,
                 Diesner Christof, Eibensteiner Werner, Endl Martina, Fürnsinn Johannes
2. Reihe: Gieler Christoph, Goigitzer Barbara, Gruber Christian, Hirsch Franz, Hobl Franz, 
                 Hofbauer Michael, Höllmüler Markus, Holzmann Manuela, Hörmann Johannes, 
                 Naglmeier Thomas
3. Reihe: Plessl Mathias, Poinstingl Christopher, Polt Stefan, Schnopfhagen Mathias,
                 Spitaler Markus, Stiedl Lukas, Talkner Markus, Wagesreither Thomas,
                 Wagesreither Tobias, Weissensteiner Benjamin
Klassenvorstand: DI Strauß Martina
Klasse 2b
zum Vergrößern Bild anklicken!
1. Reihe: Baumgartner Christian, Bayer Martin, Benischauer Patrick, Brand Florian, Brunner
                 Clemens, Ensfelder Daniel, Falkner Martina, Genner Rene
2. Reihe: Gradner Matthias, Habison Michael, Hellerschmid Roland, Holzweber Franz, Jamy
                  Manuel, Kreutzer Mathias, Nendwich Stefan, Nöbauer Mario, Paulnsteiner Michael
3. Reihe: Reiß-Wurst Rainer, Schuster Bernd, Schwarzinger Manuel, Silberbauer Harald, 
                 Simlinger Manfred, Stangl Christoph, Steininger Mathias, Trinkl Katharina, Vogl Stefan
                 Völker Mathias 
Klassenvorstand: Ing. Strobl  Erich
Klasse M2a
zum Vergrößern Bild anklicken!

1. Reihe: Anderl Helmut, Bichl Martina, Birkhahn Markus, Bischinger Manuela,
                 Braunauer Eva, Dallinger Florian
2. Reihe: Daume Christopher, Gaupmann Walter, Graf Franz, Hahn Gerhard, 
                 Hofbauer Kurt, Rauch Franz, Schachenhofer Peter
3. Reihe: Schweighofer Johannes, Simlinger Markus, Stiedl Martin, Thaler Stefan,
                 Waldmann Michael, Walter Maria, Weichselbaum Florian
Klassenvorstand: Ing. Graf Johann 

Klasse M2b
zum Vergrößern Bild anklicken!
1. Reihe: Braunsteiner Andreas, Breineißl Michaela, Breuer Leopold, Fenz Herbert,
                 Forster Roland, Gererstorfer Markus, Klaus Gerald
2. Reihe: Kühhas Stefan, Mostböck Roland, Neuwirth Stefan, Nichtawitz Anton,
                  Preisl Markus, Ratschbacher Daniela, Reiß Stefan
3. Reihe: Rockenbauer Stefan, Rockenbauer Thomas, Schalko Markus, Schneider Johann
                 Schraml Günther, Wandl Viktoria, Wendl Stefan, Witzmann Thomas
Klassenvorstand: Ing. Zotter Martin 
Klasse M2PH
zum Vergrößern Bild anklicken!
1. Reihe: Bauer Nicole, Bauer Patricia, Buchinger Sabrina, Distl Kathrin,
                 Früwirth Maria, Habacher Madeline, Halwachs Katja, Häusler Philipp
2. Reihe: Holzinger Andrea, Interholz Katharina, Kampichler Kathrin, Krapf Claudia,
                  Loho Michele, Nedbal Cornelia, Pelikan Desiree, Seidl Denise
3. Reihe: Sillipp Jutta, Simon Claudia, Svenjoch Christina, Tiboretz Sabrina,
                  Traxler Johanna, Vadina Sabrina, Walchshofer Verena
Klassenvorstand:  Fritz Angelika
Klasse M2PL
zum Vergrößern Bild anklicken!
1. Reihe: Blauensteiner Birgit, Deininger Johanna, Fussi Isabella, Geißbüchler Oliver,
                 Grundhammer Katharina, Györök Barbara, Iser Maria
2. Reihe: Kmenta Tamara, Koizar Anna, Kreuzinger Katrin, Leiminer Katharina,
                 Manhart Nicole, Mitter Claudia, Pavlik Yvonne
3. Reihe: Pötsch Jennifer, Prantl Mercedes, Riebl Cornelia, Scheifinger Martina,
                 Sefciuc Christina, Strini Tamara, Supper Sabrina
Klassenvorstand: Ing. Milz Hartmann
Klasse Tischler/Zimmerer
zum Vergrößern Bild anklicken!

Spitzer Dietmar, Temper Georg, Huttmann Hans Dieter, Simlinger Thomas, Dangl Gerhard, Waldhör Thomas, Lichtenberger Jeanine, Penz Stefan, Schlotthauer Eva, Spitaler Stefan, Schwarzlmüller Stefan, Korntheuer Robert, Huber Martin,  Ing. Wiltschko Willi, Leichtfried Thomas
Klassenvorstand: Ing. Wiltschko Willi

BBS-Landwirtschaft
Klassenvorstand: Ing. Strahofer Manfred