LMS | WebMail | PHOnline | Impressum
headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog
Jugendcoaching
Ranger Zertifikationsausbildung

Klasse 1a, Schuljahr 2004/2005

Zum Vergrößern Bild anklicken!

Klasse 1a, 2004/2005

3. Reihe: Hammerl Mathias, Laister Michael, Naglmeier Thomas, Schnopfhagen Mathias,
                 Hirsch Josef, Eibensteiner Werner, Weissensteiner Benjamin 
2. Reihe: Poinstingl Christopher, Eichinger Stefan, Stiedl Lukas, Aschauer Matthias,
                 Schweighofer Thomas, Bräuer Ulrich, Wagesreither Thomas, Diesner Christof,
                 Hobl Franz, Hörmann Johannes
1. Reihe: Haneder Günter, Gieler Christoph, Plessl Mathias, Aigner Martin, Spitaler Markus, 
                 Talkner Markus, Polt Stefan, Höllmüller Markus

Klasse 1b, Schuljahr 2004/2005

Zum Vergrößern Bild anklicken!
Klasse 1b, 2004/2005

3. Reihe: Schuster Bernd, Bayer Martin, Gradner Matthias, Braun Werner, Irschik Gerald,     
                 Ensfelder Daniel 
2. Reihe: Simlinger Manfred, Brand Florian, Granner Michael, Hellerschmid Roland, Schwarzinger
                 Manuel, Stangl Christoph, Fleischhacker Thomas, Nöbauer Mario, Jamy Manuel
1. Reihe: Jicinsky Harald, Nendwich Stefan, Brunner Clemens, Silberbauer Harald, Baumgartner
                 Christian, Völker Mathias, Reiß-Wurst Rainer, Genner Rene, Steinbauer Manuel 

Klasse 1c, Schuljahr 2004/2005

Zum Vergrößern Bild anklicken!

Klasse 1c, 2004/2005

3. Reihe: Weisgram Peter, Weissenböck Markus, Paulnsteiner Michael, Kreutzer Mathias,
                 Kaufmann Alexander
2. Reihe: Fürnsinn Johannes, Gruber Christian, Winter Raphael, Holzweber Franz, Hasl Christian,
                 Endl Martina, Karner Kerstin, Goigitzer Barbara
1. Reihe: Habison Michael, Jäger Christoph, Vogl Stefan, Blauensteiner David, Steininger Mathias,
                 Benischauer Patrick, Drucker Stefan

Klasse 2a, Schuljahr 2004/2005

Zum Vergrößern Bild anklicken!

Klasse 2a, 2004/2005

3. Reihe: Weichselbaum Florian, Schweighofer Johannes, Birkhahn Markus, Anderl Helmut,
                 Waldmann Michael, Strini Tamara, Schachenhofer Peter, Dallinger Florian, Gaupmann Walter 
2. Reihe: Thaler Stefan, Braunauer Eva, Daume Christopher, Graf Franz, Walter Maria, Sziedl Martin,
                 Hahn Gerhard, Simlinger Markus
1. Reihe: Hofbauer Kurt, Pötsch Jennifer, Rauch Franz  

Klasse 2b, Schuljahr 2004/2005

Zum Vergrößern Bild anklicken!

Klasse 2b, 2004/2005

2. Reihe: Schraml Günther, Neuwirth Stephan, Fenz Herbert, Witzmann Thomas, Preisl Markus,
                 Mostböck Roland, Schneider Johann, Kühhas Stefan, Rockenbauer Thomas,
                 Nichtawitz Anton, Braunsteiner Andreas
1. Reihe: Breuer Leopold, Gererstorfer Markus, Forster Roland, Klaus Gerald, Rockenbauer Stefan,
                 Reiß Stefan, Schalko Markus, Wendel Stefan 

Klasse M2-Landwirtschaft, Schuljahr 2004/2005

Zum Vergrößern anklicken!

Klasse M2-Landwirtschaft, 2004/2005
 

4. Reihe: Kaufmann Regina, Kernstock Harald, Sigmund Roland, Göth Andreas, Hauer Roland,
                 Rieder Thomas, Waldhör Thomas, Temper Georg
3. Reihe: Binder Michaela, Simlinger Thomas, Zoder Gerhard, Penz Stefan, Pfeiffer-Vogl Johannes,
                 Zeller Stefan, Ölzant Markus, Schwaiger Johannes
2. Reihe: Waitz Thomas, Wagner Josef, Böhm Karl, Benesch Lukas, Ohrfandl Andreas,
                 Bauer Chrsistian, Spitaler Stefan, Dangl Gerhard, Kaltenböck Roman
1. Reihe: Müller Rainer, Houschko Kerstin, Faltin Willibald, Schlotthauer Eva, Bruckner Ingrid,
                 Ottendorfer Markus, Mann Andreas, Huttmann Hans-Dieter, Sandler Harald 

Klasse M2-Pferdewitschaft (Hauswirtschaft),
Schuljahr 2004/2005 

Zum Vergrößern anklicken !

Klasse M2-Pferdewirtschaft 2004/2005

3. Reihe: Hammer Sonja, Biedermann Ingrid, Anderle Katharina, Schwarz Cornelia, Vokroj Katharina,
                 Lintner elisabeth, Berger Tanja, Bauer Sandra
2. Reihe: Groiss Martina, Iser Karina, Grabenschweiger Regina, Punz Jasmin, Prammer Tanja,
                 Korejcik Elisabeth, Hucik Cornelia 
1. Reihe:
Reiterer Judith, Bänder Julia, Wögerbauer Margit, Getzinger Sonja, Simon Claudia

Klasse M2-Pferdewirtschaft (Landwirtschaft),
Schuljahr 2004/2005

Zum Vergrößern anklicken!

Klasse M2-Pferdewirtschaft, 2004/2005

3. Reihe: Gnauer Michael, Gariboldi Sebastian, Täuber Georg, Nöstler Markus, Hanzlik Olivia,
                 Kastenhofer Sabine, Benesch Andrea
2. Reihe: Kirischitz Julia, Hillinger Tamara, Wolf Carmen, Dodes Andrea, Marktl Nathalie,
                 Sam Marlies, Mayer Barbara, Sibr Sabrina
1. Reihe: Oberländer Bettina, Sauer Martina, Kramer elisabeth, Zuchna Karin, Wohlgemuth Jaqueline,
                 Leitner Barbara, Lichtblau Kristina

Bauer- und Bäuerinnenschule - Landwirtschaft,  
November 2004 - April 2005

Zum Vergrößern anklicken!
Bauern- und Bäuerinnenschule 2004/2005 - Landwirtschaft    
                                                 
3. Reihe: Hofstätter Florian, Wurz Christoph, Schmid Roland, Pollak Mathias, Höbart Harald,
               Pascher Franz, Zellhofer Bernhard, Burger Günther, Gruber Franz
2. Reihe: Schmitmeier Walter, Wallner Christian, Schmitmeier Andreas, Leeb Johann, Zotter
               Cornelia, Zellhofer Erwin, Reininger Jürgen, Deim Siegfired, Buxbaum Daniela
1. Reihe: Schmitmaier Sonja, Schmid Sonja, Grötzl Natascha, Ing. Schmid, Klemmer Petra,
               Riemer Roland, Hofbauer Sabine, Bauer Eva-Maria
 

Bauern- und Bäuerinnenschule - Forst,
November 2004 - April 2005

Zum Vergrößern anklicken!

Bauern - und Bäuerinnenschule 2004/2005 - Forst

4. Reihe: Wilhelm Martin, Wilhelm Michael, Trappl Martin, Puchner Manfred, Haunschmid Michael,
               Neugschwandtner Ewald
3. Reihe: Huber Dieter, Pausweg Martin, Winter Martin, Eichinger Günther, Maurer Andreas,
               Paukner Norbert
2. Reihe: Eibensteiner Gerald, Winter Helmut, Zeilinger Astrid, Bauer Ludwig, Datler Günther,
               Schmid Karl
1. Reihe: Bauer Stephan, Weisgram Gerhard, Kainz Wilhelm, Gattringer Johannes, Breuer Johann